UFC FORTALEZA: VITOR BELFORT X KELVIN GASTELUM – RESULTADOS OFICIAIS

Vitor Belfort puxa o pelotão de brasileiros no card do UFC Fortaleza.

Neste sábado, dia 11 de Março, acontece em Fortaleza, Ceará, no Centro de Formação Olímpica do Nordeste, o UFC Fight Night 105 tendo como luta principal, o combate entre os atletas Vitor Belfort x Kelvin Gastelum.

Como de costume para edições no Brasil, temos um exército de brasileiros em ação: Paulo Borrachinha, Rony Jason, Michel Trator, Rani Yahya, Serginho Moraes contra Davi Ramos, Francisco Massaranduba, Alex Cowboy, Bethe Pitbull, Jussier Formiga, Edson Barboza, Maurício Shogun e Vitor Belfort.

Estamos acompanhando o evento em tempo real. A partir das 21:00hs (horário de Brasília) acesse esta notícia e dê F5 para atualizar os resultados.

UFC Fortaleza
DATA E HORÁRIO: 11/03/2017, a partir de 21h (horário de Brasília)
LOCAL: Centro de Formação Olímpica do Nordeste, Fortaleza, Brasil
TRANSMISSÃO: Canal Combate (todo o card) e Rede Globo (card principal)

CARD PRINCIPAL
Peso médio: Kelvin Gastelum venceu Vitor Belfort por nocaute técnico (socos) aos 3m52s do 1o. round.
Peso meio-pesado: Maurício Shogun venceu Gian Villante por nocaute técnico (socos) aos 59s do 3o. round.
Peso leve: Edson Barboza venceu Beneil Dariush por nocaute (joelhada voadora) aos 3m35s do 2o.round.
Peso mosca: Ray Borg venceu Jussier Formiga por decisão unânime.
Peso galo: Bethe Pitbull e Marion Reneau empataram na decisão dos juízes.
Peso meio-médio: Alex Cowboy venceu Tim Means por finalização (mata-leão) aos 2m51s do 2o. round.

CARD PRELIMINAR
Peso leve: Kevin Lee venceu Francisco Massaranduba por finalização (mata-leão) aos 1m42s  do 2o. round.
Peso meio-médio: Serginho Moraes venceu Davi Ramos por decisão unânime.
Peso galo: Joe Soto venceu Rani Yahya por decisão unânime.
Peso leve: Michel Trator venceu Josh Burkman por finalização (estrangulamento norte-sul) aos 1m42s do 1o.round.
Peso pena: Jeremy Kennedy venceu Rony Jason por decisão unânime.
Peso médio: Paulo Borrachinha venceu Garreth McLellan por nocaute técnico (socos) aos 1m17s do 1o.round

Peso médio: Paulo Borrachinha venceu Garreth McLellan por nocaute técnico (socos) aos 1m17s do 1o.round

Peso pena: Jeremy Kennedy venceu Rony Jason por decisão unânime.

Peso leve: Michel Trator venceu Josh Burkman por finalização (estrangulamento norte-sul) aos 1m42s do 1o.round.

Peso galo: Joe Soto venceu Rani Yahya por decisão unânime.

Peso meio-médio: Serginho Moraes venceu Davi Ramos por decisão unânime.

Peso leve: Kevin Lee venceu Francisco Massaranduba por finalização (mata-leão) aos 1m42s no 2o. round.

Peso meio-médio: Alex Cowboy venceu Tim Means por finalização (mata-leão) aos 2m51s do 2o. round.

Peso galo: Bethe Pitbull e Marion Reneau empataram na decisão dos juízes.

Peso galo: Bethe Pitbull e Marion Reneau empataram na decisão dos juízes.

Peso mosca: Ray Borg venceu Jussier Formiga por decisão unânime.

Peso leve: Edson Barboza venceu Beneil Dariush por nocaute (joelhada voadora) aos 3m35s do 2o.round.

Maurício Shogun venceu Gian Villante por nocaute técnico (socos) aos 59s do 3o. round.

Kelvin Gastelum venceu Vitor Belfort por nocaute técnico (socos) aos 3m52s do 1o. round.

Categorias
MMA




Relacionados