Foto: Divulgação/Bonito EFC

Bonito Eco Fight Combat 1: Com três disputas de cinturões, evento realiza primeira edição no fim de março em Bonito/MS

Uma das capitais mundias do ecoturismo, Bonito/MS recebe 1ª edição do Bonito Eco Fight Combat em Março com três disputas de título e presença VIP do lutador do UFC Charles de Oliveira

O lugar, é maravilhoso, lindo de morrer, um dos maiores polos do ecoturismo em nível mundial, onde suas principais atrações são as lindíssimas paisagens naturais, esse é o município de Bonito, no Mato Grosso do Sul, que irá receber a primeira edição do Bonito Eco Fight Combat, no dia 25 do mês de março com a presença VIP confirmada do lutador do UFC Charles de Oliveira.

_
Logo nessa primeira edição, o evento trará três disputas de cinturões, sendo elas, Egon “Blindado” (Rocha Top Team) encarando Gabriel “Negão” (Iron JJ) na divisão dos galos no combate principal, no peso-pena, teremos a disputa entre Carlos Alexandre “Furão” (Furão JJ) enfrentando Lucas de Jesus (Charles Oliveira Gold Team) e na categoria peso-mosca, Vinicius Rocha (Rocha Top Team) irá bater de frente com Alexandre “Véio” (Charles Oliveira Gold Team).
_
Organizado por Claudio Rocha e Willian Duarte, o evento promete lotar o ginásio poliesportivo da cidade sul mato-grossense para consolidar o MMA no local e principalmente no Estado do Mato Grosso do Sul.
_
Confira abaixo o card completo do Bonito Eco Fight Combat 1: Blindado vs. Negão:
Peso-galo (Até 61KG): Egon “Blindado” (Rocha Top Team) vs. Gabriel “Negão” (Iron JJ) – Pelo cinturão da categoria peso-galo do Bonito Eco Fight Combat;
Peso-pena (Até 66kg): Carlos Alexandre “Furão” (Furão JJ) vs. Lucas de Jesus (Charles Oliveira Gold Team) – Pelo cinturão da categoria peso-pena do Bonito Eco Fight Combat;
Peso-mosca (Até 57kg) Vinicius Rocha (Rocha Top Team) vs. Alexandre “Véio” (Charles Oliveira Gold Team) – Pelo cinturão da categoria peso-mosca do Bonito Eco Fight Combat;
Peso-galo (Até 61kg): Sidy Rocha (Rocha Top Team) vs. Lais Furlan (Nine Nine/Sagaz);
Peso-palha (Até 52kg): Edna “Trakinas” (Rocha Top Team) vs. “Pimentinha” Mantovani (AFT);
Peso-leve (Até 70kg): Jesus O’Campos (DS Team) vs. Willian Cabral (Nine Nine);
Peso-pena (Até 66kg): Maycon “Slin” (Rocha Top Team) vs. Francisco “Faka” (Vitão Team);
Peso-pena (Até 66kg): Joel “Tigre” (Nine Nine) vs. João Paulo “Juquinha” (HP);
Peso-pena (Até 66kg): Mario Sergio “Índio” (Rocha Top Team) vs. Jonison “Jacaré” (Iron JJ);
Peso meio-médio (Até 77kg): Rafael “Vermelho” (Chute Boxe) vs. Romenig (Charles Oliveira Gold Team);
Peso-pena (Até 66kg): Rycardo “Pitbull” (Rocha Top Team) vs. Gil “Capoeira” (Iron JJ);
Peso-mosca (Até 57kg): Elison “Bahiano” (Chute Boxe) vs. Rafael Costa (Charles Oliveira Gold Team);
Peso-leve (Até 70kg): Erick Alexandre (Charles Oliveira Gold Team) vs. Daniel Campos (Iron JJ);
Peso-galo (Até 61kg): Geovane Vargs (Marlos Gonçalves) vs. Davison Reis (Geraldinho Gym);
Catchweight (Peso combinado até 62kg): Felix Ximenes (Rocha Top Team) vs. Lucas Moraes (Iron JJ);
Peso-mosca (Até 57kg): Douglas “Galinho” (Rocha Top Team) vs. Jhon (Corpo Perfeito FT);
Peso-pena (Até 66kg): Ana Avanzi (Rocha Top Team) vs. Janaina dos Anjos (Jhol Duarte);
Peso-pena (Até 66kg): “UFC” Silva vs. Samuel Valdonado (Iron JJ);
Categorias
MMA

Relacionados