UFC-224-Nunes-vs-Pennington-Stacked_653652_OpenGraphImage

UFC 224: Nunes vs Pennington – tempo real

Evento tem exército de brasileiros e Amanda Nunes defendendo seu título pela primeira vez no Brasil.

Neste sábado, dia 12 de Maio, acontece no Rio de Janeiro, Brasil, na Jeneusse Arena, o UFC 224: Nunes vs Pennington, tendo como luta principal, o combate entre as pesos galo Amanda Nunes e Raquel Pennington.

Evento este que terá a última luta do atleta Vitor Belfort, no UFC, lutando contra outra brazuca, o ex-campeão dos pesos meio-pesados Lyoto Machida, além de Belfort, outros brasileiros estão no card desta edição do UFC no Rio de Janeiro, como Markus Maluko, Alberto Miná, Thales Leites, Warlley Alves, Elizeu Capoeira, Davi Ramos, Júnior Albini, Cézar Mutante, Vitor Belfort, Lyoto Machida, John Lineker, Machenzie Dern e Ronaldo Jacaré .

Acompanhem o evento em tempo real conosco, a partir das 19:15hs (horário de Brasília) acesse esta notícia e dê F5 para atualizar os resultados.

Confira o card completo do UFC 224: Nunes x Pennington:
CARD PRINCIPAL (a partir de 23h, horário de Brasília):
Peso-galo: Amanda Nunes venceu Raquel Pennington por nocaute técnico (socos) aos 02:36 do 5o. round.
Peso-médio: Kelvin Gastelum venceu Ronaldo Jacaré por decisão dividida.
Peso-palha: Mackenzie Dern venceu Amanda Cooper por finalização (mata-leão) aos 02:27 do 1o. round.
Peso-galo: John Lineker venceu Brian Kelleher por nocaute (soco) aos do 3o. round.
Peso-médio: Lyoto Machida venceu Vitor Belfort por nocaute (chute) aos 01:00 do 2o. round.

CARD PRELIMINAR (a partir de 19h15, horário de Brasília):
Peso-médio: Cézar Mutante venceu Karl Roberson por finalização (katagatame) aos 04:45 do 1o. round.
Peso-pesado: Alexey Oleynik venceu Júnior Albini por finalização (ezequiel) aos 01:45 do 1o. round.
Peso-leve: Davi Ramos venceu Nick Hein por finalização (mata-leão) aos 04:15 do 1o. round.
Peso-meio-médio: Elizeu Capoeira venceu Sean Strickland por nocaute (chute) aos 03:13 do 1o. round.
Peso-meio-médio: Warlley Alves venceu Sultan Aliev por nocaute técnico (interrupção médica) no intervalo do 2o. para 3o. round.
Peso-médio: Jack Hermansson venceu Thales Leites por nocaute técnico (socos) aos 03:10 do 3o. round.
Peso-meio-médio: Ramazan Emeev venceu Alberto Miná por decisão unânime.
Peso-médio: Markus Maluko venceu James Bochnovic por finalização (mata-leão) aos 04:28 do 1o. round.

OFERECIMENTO:
#Janmbi #THProtector #WSMClothing #SSCorretoraDeSeguros #OsteopatiaViniciusMartins #PlusMixAcai #OdontoNow #KimonosRevanche

@janmbi @thprotector @wsmclothing @sscorretoradeseguros @osteopatia_viniciusmartins @plusmixacai @odontonow @kimonosrevanche

fight card

Categorias
EsportesLutasMMA

Relacionados